Unités | chercheuses et chercheurs

FDCA Banner IMG-1-Slider-Homepage.jpg (unil-fdca-homepage)

Dietschy Patricia

Coordonnées Curriculum Recherches Enseignements Publications
e-mail : Patricia.Dietschy@unil.ch
ORCID record : Orcid icon https://orcid.org/0000-0001-7090-6412

Faculté de droit, des sciences criminelles et d'administration publique

Centre de droit privé
Fonction(s): Professeure associée

Centre de droit privé
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef 446
CH - 1015 Lausanne
Téléphone: 021 692 27 59

Assistants:



Laurent Varriale

Internef, bureau 423

laurent.varriale@unil.ch



Antoine Perrot

Internef, bureau 423

antoine.perrot@unil.ch



Secrétariat du Centre de droit privé :



Emanuela Bloch

Internef, Bureau 426

Tél: 021 692 28 30

emanuela.bloch@unil.ch



Tiziana Scaioli

Internef, Bureau 429

Tél: 021 692 28 36

tiziana.scaioli@unil.ch



Secrétariat du Master en droit en professions judiciaires :



Sonia Mangani

Internef, bureau 222

Tél: 021 692

sonia.mangani@unil.ch

Prix et distinctions scientifiques

Prix Professeur Walther Hug 2012

FAA-Preis (Forschungsinstitut für Arbeit und Arbeitsrecht UniSG) 2012

Prix Paul-René Rosset 2012


Retour

Suivez nous:      
Partagez:
Internef - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 27 40
Fax +41 21 692 27 45